Оказались Ленин, Брежнев и Сталин в аду на одной галере. Гребут там, как положено. Против течения подземной реки Стикс (или Ахеронт).
Ленин говорит Сталину:
- Слушай, наследник! А зачем ты столько народу потом положил?
Сталин отвечает:
- Не помню уже! Ты, вроде, так завещал. А что я тебя неправильно понял?
- Так я же теоретически излагал! Не все ж буквально понимать надо! Тебя в детстве, когда в жопу посылали, ты куда шел?
- Ну, так и надо было где-нибудь в сносках это указывать! А я как твою теорию от практики различить мог? Да и на практике ты, вроде как, и сам народ клал нормально!
- А мне тогда соратники неправильную информацию давали. Всю лапшу на уши навесили, а я, идиот, поверил!
- Да, такое у меня потом тоже бывало! Понимаю. А что ты соратников этих не расстрелял тогда?
- Да расстрелял я их немного, а потом и ты с остальными подмог. Но все равно с утра новая шобла тем же занималась!
- Это точно - как людям верить можно было? А теперь нас с тобой подозрительными и мнительными все называют. Очень-то хотелось!
Помолчали немного, гребя, а потом уж Сталин в задумчивости говорит:
- Смотри, Ильич, сегодня экипаж полпотовский фашистом усилился! Гитлер к азиатам переметнулся! Глазки сузил, зашепелявил, а усики ему и сбривать не пришлось даже!
- Не фашистом, а национал-социалистом! Лучше историю изучать надо было!
- А по фигу, кто он там! Гребет-то как, смотри! Совсем надоело говно убирать, что ли?
Тут и Брежнев голос решил подать:
- Коммунисты, вперед!
Сталин ему в ответ:
- Ты хоть и Ильич, но это не тебе, а вождю! А он коммунистом практически не был - только большевиком! Лучше историю изучать надо было!
- Так не звучит же совсем "Большевики, вперед!"
- А зачем звучать-то должно? Главное чтоб греблось!
- По мне, чтоб греблось, надо бы вообще "Бабу на борт!"
- Ну, так и кричи это, если воодушевляет, но только греби при этом толково! Ты ж у нас загребным поставлен! Вон наград у тебя сколько было!
- Так то ж не за Олимпиаду!
- Мог бы и за спорт себя чем-нибудь наградить! Все равно грести тут пришлось!
- Не додумался! Тогда соратники неправильную информацию давали. Всю лапшу на уши навесили, а я, идиот, поверил!
- Да, такое у всех нас тоже бывало! Понимаю. А что ты соратников этих не расстрелял тогда?
- Да я ж, вроде как, не извергом считался - я их в отставку отправлял. Но все равно с утра новая шобла тем же занималась!
- Это точно - как людям верить можно было? А теперь нас всех подозрительными и мнительными все называют. Очень-то хотелось!
Дальше гребли они уже молча, а позже Пол Пот с Гитлером камни таскал, а Ленин, Сталин с Брежневым - говно чанами и ведерками...
